按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

20筆資料,第 1/1頁,

序號 類別 標題
1. 時數 請問當研習課程結束後,何時會上傳認證時數至終身學習入口網站?
2. 教材 請問上課的講義需要自己列印嗎?
3. 停課 如果因天災因素臺中市以外居住地宣佈不上班上課,是否仍要至公訓中心上課研習?
4. 停課 如果因天災因素臺中市宣佈停班停課,公訓中心是否仍要上課?
5. 請假 請問如果報名後無法前來上課,該如何請假?
6. 請假 請問如果調訓後無法前來參訓,該如何處理?
7. 上課 如果原本調訓的學員在甲機關,現調動至乙機關,請問該學員是否需要前往上課?
8. 上課 請問如果錄取後不能來上課,之後可否再參加相同的課程?
9. 上課 請問約聘僱人員是否可報名公訓中心的課程?
10. 上課 請問公訓中心研習課程可否現場簽到?
11. 上課 請問要如何得知上課訊息?
12. 場地 請問公訓中心無線網路(Wifi)的密碼是什麼?
13. 場地 請問公訓中心是否提供無線網路(Wifi)?
14. 場地 請問至公訓中心研習是否供餐?
15. 場地 請問公訓中心是否提供住宿?
16. 停車 請問參加研習學員,需如何於東興立體停車場享有停車優惠?
17. 停車 請問至公訓中心研習,停車於東興立體停車場可否免費停車?
18. 停車 請問至公訓中心研習停車於東興立體停車場收費標準?
19. 停車 請問至公訓中心研習是否有提供停車位?
20. 交通 請問要如何到公訓中心?

20筆資料,第 1/1頁,